Ежемесячная выплата многодетной семье.
В январе 2020 года планируется внести изменения в Закон Челябинской области от 30 августа 2012 года № 371-ЗО «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет». Изменения будут действовать с 01.01.2020 г.
Ежемесячная денежная выплата будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет (либо до утраты статуса многодетной семьи) независимо от предоставления места в дошкольном учреждении.
Право на ежемесячную денежную выплату имеют многодетные семьи, постоянно проживающие в Челябинской области, со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Размер ежемесячной денежной выплаты в 2020 году составляет 10 661 рублей ежемесячно.
Ежемесячная денежная выплата, назначается в с лучае рождения третьего ребёнка и (или) последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет.
Обратите внимание!
Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае, если отец ребенка работает, имеет статус безработного, принадлежит к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства.
По вопросам оформления ежемесячной выплаты при рождении третьего и (или) последующего ребенка, можно обраться в отдел семьи и назначения детских пособий, по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, каб. № 5, телефон: 4-00-60.