Мы будем помнить
Каждый год 15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В детском доме состоялась встреча с воинами-афганцами. Не все нынешние мальчишки и девчонки знают, что рядом с ними живут и трудятся участники и герои тех давних военных событий.
Воспитанникам Бакальского детского дома представилась возможность встретиться с героями и услышать их рассказы, как говорится, из первых уст. В детский дом пришли люди, прошедшие дороги этой страшной войны: Симонов Сергей, Тихомиров Алексей и Сахаров Олег, участники боевых действий в Афганистане, награжденные медалями за отвагу. Ребята, затаив дыхание, слушали их рассказы, песни и стихи собственного сочинения, а в заключении все вместе посмотрели фильм «Афганистан вчера и сегодня».
Минутой молчания почтили память земляков и возложили венок на аллее Славы города Бакала. «Современные дети должны знать о Днях воинской славы России, о примерах доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов на территории нашей страны и за ее пределами, поэтому в детском доме педагогами проводится такая работа на протяжении многих лет» — прокомментировала заместитель директора Детского дома Венера Шафикова.
По возникшим вопросам можно обращаться в МКОУ «Детский дом – школа» города Бакала по адресу: г. Бакал, ул. Чапаева, д.45, телефон – 8(35161) 6-04-30.