Новая льгота для многодетных семей о бесплатном посещении музеев и выставок.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23.01.2024г. № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», в соответствии с Порядком бесплатного посещения многодетными семьями государственных музеев, а также выставок, проводимых организациями культуры, Приказом Министерства культуры Челябинской области от 09.08.2024г. № 415 утвержден Порядок бесплатного посещения многодетными семьями музея, а также выставок, проводимых учреждениями культуры Саткинского муниципального района.
Информация о бесплатном посещении многодетными семьями музея, а также выставок, проводимых учреждениями культуры Саткинского муниципального района, размещается на их официальных сайтах, в местах, доступных для посетителей, в средствах массовой информации, в сети Интернет и должна содержать перечень услуг, день и время (если установлены единый день и конкретное время для всех многодетных семей) бесплатного посещения, а также перечень документов, предъявляемых для реализации указанного права (паспорт, свидетельство о рождении или иной документ удостоверяющий личность и удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи).
По вопросам получения удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи можно обратиться в отдел опеки и попечительства по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, телефон: 3-19-13.