Педагоги детского дома поздравили детей Бакала с летними каникулами.
Выход на городские площадки стал традиционной формой работы для педагогов Бакальского детского дома. Цель этих мероприятий не только порадовать детей, но и способствовать укреплению детско-родительских и внутрисемейных отношений, оказать консультативную помощь в формировании навыков ответственного родительства, а значит, и способствовать профилактике социального сиротства.
Специалисты службы сопровождения, педагоги дополнительного образования Детского дома организовали сказочное анимационное представление для детей и их родителей под названием «Сказочные герои в гостях у ребят».
Под задорную музыку на городской детской площадке появились Нюша и Карлсон, потом к ним присоединились кот Матроскин и Шарик – ростовые фигуры. Они знакомились с ребятами и приглашали принять участие в коллективных играх: «Как нам повезло!», «Вот так!», «Встречаем гостей» и др. Педагоги, выступавшие в роли литературных персонажей, провели настоящий танцевально-игровой марафон.
Лица ребятишек по их желанию расписывали аквагримом, дети в конце встречи получали в подарок воздушный шарик в виде забавного зверька.
«Педагоги детского дома вновь порадовали наших детей, организовав выход на городскую площадку. Мы часто гуляем здесь с нашими детьми, и сегодня вместе с ними подпевали и аплодировали сказочным героям. Мальчики и девочки уже спрашивают, когда Карлсон, Матроскин и Шарик приедут еще раз. Спасибо за хорошее настроение и веселые игры!»- поделились впечатлением мамы малышей Елена и Мария.
По возникшим вопросам обращаться: г. Бакал, ул. Чапаева, 45 или по телефону: 8(35161)9-69-55
Фотогалерея мероприятия