Саткинская школа-интернат получила грант от благотворительного фонда.

Саткинская школа-интернат вошла в состав победителей на получение гранта от Всероссийского Благотворительного фонда «Детский мир» в размере 590 тысяч рублей на реализацию социального проекта «Формула осознанного родительства». Грант будет реализован  в 2023-24 годах и направлен на развитие и доступность работы Школы приемных родителей.

Средства гранта позволят приобрести компьютерное оборудование, повысить квалификацию команды специалистов, расширят спектр социальных услуг, предоставляемых населению.

Заместитель директора по социально-правовым вопросам Надежда Ильясова уточнила, что подготовка приемных родителей и детей к устройству в семьи граждан – одно из приоритетных направлений работы учреждения. Уже вскором времени будущие родители смогут обучаться и обращаться за консультациями в дистанционные пункты, расположенные в зданиях администраций городских и сельских поселений района и в управлении социальной защиты населения Саткинского муниципального района.

«За бесплатной психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощью смогут обратиться  граждане, которые планируют или уже взяли  ребенка под опеку или усыновление.  Задача наших сотрудников – оказать раннюю помощь и комплексную поддержку семье, где воспитываются такие дети. С помощью гранта мы сможем оказать своевременную помощь замещающим семьям  из отдаленных населенных пунктов Саткинского района. В дальнейшем планируем транслировать опыт в образовательных учреждениях других  регионов», – подчеркнула директор Саткинской школы-интерната Ольга Санькова.

По возникшим вопросам обращаться: г. Бакал, ул. Чапаева, дом 45 или по тел.: 8-351-61-9-69-55

Фотогалерея мероприятия

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих